30.11.2010

"Авангард" проиграл СКА

Омский "Авангард" прервал победную серию из шести матчей, проиграв на выезде питерскому СКА 1:2.

Армейцам удалось быстро открыть счет — на второй минуте отличился Сергей Брылин. "Ястребы" отыгрались в самом конце первого периода, когда Роман Червенка забросил в большинстве свою 16-ю шайбу в сезоне. Второй отрезок прошел при преимуществе СКА, однако во многом благодаря вратарю Карри Рамо, оно не вылилось в голы.

Победную шайбу на 47-ой минуте забросил нападающий СКА Антон Бут. В оставшееся время "Авангарду" так и не удалось спасти матч.

Таким образом, "Авангард", на счету которого сейчас 54 очка, упустил возможность возглавить Восточную конференцию. Следующий матч "ястребы" проведут 1 декабря на выезде с "Северсталью".