21.11.2010

Авангард" победил "Локомотив" в матче КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Эта игра состоялась вечером 19 ноября в Омске и завершилась победой хозяев со счетом 3:2 в овертайме. В составе победителей шайбы забросили Марек Сватош, Дмитрий Семин и Роман Червенка, сообщает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Счет в матче на 35-й минуте открыл чешский центрфорвард "Локомотива" Йожеф Вашичек. Однако еще до второго перерыва Сватош и Семин вывели "Авангард" вперед, причем эти два гола были забиты в течение минуты с небольшим.

За пять с половиной минут до конца третьего периода форвард ярославцев Александр Галимов сравнял счет, и матч перешел в овертайм. Решающую шайбу Червенка забросил через минуту и 30 секунд после начала дополнительного периода.

После этой победы "Авангард" набрал 45 очков и поднялся на четвертое место в Восточной конференции. Омичи опередили "Барыс" из Астаны, который 19 ноября уступил на своем льду подмосковному "Атланту" (0:2). Что касается "Локомотива", то он сохранил второе место в Западной конференции.