14.03.2013

35 тысяч абонентов GPON в Омской области

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
35 тысяч абонентов GPON в Омской области
Количество абонентов GPON "Ростелекома" в Омской области превысило 35-тысячную отметку. Технология "оптика в квартиру" завоевала большую популярность среди омичей и стала безусловным лидером по количеству новых подключений в 2012 году — рост абонентской базы составил 40%.

Компания непрерывно ведет работу по расширению емкости сети нового поколения. Так за прошедший год введено в эксплуатацию более 20 тысяч портов. Строительство сети также продолжится и в 2013 году.

Кроме того, компания ведет программу бесплатного переключения абонентов с технологии xDSL на GPON, в 2012 году переведено более 2 тысяч абонентов.

Технология GPON позволяет подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем ("оптика в квартиру"), обеспечив скорость доступа до 1 Гбит/с, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. На базе GPON компания "Ростелеком" предоставляет услуги triple-play (Интернет, в том числе через Wi-Fi, IP-телефония, цифровое интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве) — и все через один кабель.

Подробно об услугах ОАО "Ростелеком" на сайте www.rt.ru, по телефонам 061 или 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания ОАО "Ростелеком".
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 14.03.2013 в 21:19
Материал просмотрен: 1047 раз
Категория: Новости IT-услуг
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!