07.09.2013

Небоскреб расплавил припаркованный "Ягуар"

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Небоскреб расплавил припаркованный
Строящийся в лондонском Сити небоскреб стал причиной частичного расплавления припаркованного по соседству автомобиля Jaguar XJ. По словам бизнесмена Мартина Линдси, он оставил машину напротив высотки "Фенчерч-стрит 20" на улице Истчип всего на пару часов. По возвращении владелец увидел, что вокруг автомобиля собрались фотографирующие его прохожие.

У седана представительского класса оказались расплавлены пластиковые детали кузова и интерьера, эмблема Jaguar, а также повреждено зеркало заднего вида. На лобовом стекле предприниматель обнаружил записку от возводящей здание компании, гласившую: "Ваша машина деформировалась, не могли бы вы с нами связаться?". Впоследствии представители девелоперских компаний Land Securities и Canary Wharf извинились перед Линдси и согласились возместить затраты на ремонт Jaguar XJ, которые составили 946 фунтов стерлингов (примерно 1470 долларов).

Ранее аналогичным образом на улице Истчип пострадал принадлежащий установщику кондиционеров Эдди Кэннону фургон Vauxhall Vevaro. В настоящее время застройщики изучают причины, которые привели к повреждению автомобилей. Скорее всего, расплавления вызваны необычной формой здания: вогнутая зеркальная поверхность на одном из фасадов фокусирует солнечные лучи на пролегающую внизу улицу. На время расследования парковка возле небоскреба ограничена. Девелоперы рассчитывают, что справиться с мощным отражением удастся с помощью специальной пленки.

Цитата
37-этажный офисный небоскреб "Фенчерч-стрит 20" высотой 160 метров, также известный как Walkie Talkie, строится по проекту уругвайского архитектора Рафаэля Виноли. Объем инвестиций в проект оценивается в 200 миллионов фунтов стерлингов. Здание должно быть введено в эксплуатацию в 2014 году.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 07.09.2013 в 09:13
Материал просмотрен: 2458 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!