22.08.2016

Главный дизайнер АвтоВАЗа показал Lada XCode

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Главный дизайнер АвтоВАЗа показал Lada XCode
Директор по дизайну Lада Стив Маттин приоткрыл завесу таинственности над совершенно секретным концепт-каром АвтоВАЗа — XCode.

Послезавтра стартует Московский международный автосалон, главным «генератором новинок» на котором станет АвтоВАЗ. По словам Стива Маттина, компания покажет на Московском автосалоне сразу 6 концептов.

И основное внимание приковану к новому концептуальному кроссоверу Lada XCode, «кусочек» которого Маттин показал на видео. При этом ранее производитель уже начал дразнить публику тизерами новинки. Сначала было фото спереди, на котором изображен главный «стилеобразующий» элемент современных «Лад» — литера X, отчетливо читающаяся на передке автомобиля.

Второй тизер, снятый в профиль, особых сюрпризов также не преподнес. На нем присутствуют те же выштамповки, что и на моделях Vesta или Xray. Отличие, пожалуй, состоит лишь в том, что XCode получил более динамичный профиль и будет 5-дверным.

И вот на днях появились новые подробности о грядущей новинке. Серийный XCode, предположительно, будет смесью лонжеронов, передней подвески и рулевого управления «Весты» и силового каркаса кузова «Калины», но другими кузовными панелями. Габариты — меньше Duster, полный привод не планируется, а постановка на конвейер может произойти в середине 2018 года

Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 22.08.2016 в 19:39
Материал просмотрен: 1622 раз
Оставлены: 1 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
Lexarus
Lexarus 23.08.2016 в 10:18 1
Спорткары у автоваза никогда не получится сделать