19.11.2010

Доказана польза игр для зрения

Доказана польза игр для зрения

Новое исследование американских ученых доказало, что компьютерные и видеоигры полезны для зрения. По мнению специалистов, такие шутеры как Counter-Strike, Call of Duty и Left 4 Dead помогают улучшить контрастную чувствительность. Это способность человека различать объекты, которые не сильно отличаются по уровню яркости от фона, на котором они находятся.

В исследовании приняли участие 22 студента, которых разделили на две группы. Первые играли в шутеры Call of Duty 2 и Unreal Tournament 2004, а вторые - в The Sims 2, где хорошая реакция не требуется. Исследование длилось девять недель. За это время студенты провели за играми 50 часов.

Ученым удалось выяснить, что у первой группы в среднем на 43% улучшилась способность различать оттенки серого. У студентов же, которые играли в The Sims 2, подобных улучшений зафиксировано не было. По словам исследователей, динамичные игры заставляют зрительную систему человека работать на пределе возможностей. Со временем мозг адаптируется к новым условиям, в результате чего зрение улучшается.

Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 19.11.2010 в 17:17
Материал просмотрен: 1230 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags: Доказана польза игр для зрения
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!