03.05.2013

Центробанк опустил курс евро ниже 41 рубля

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Центробанк опустил курс евро ниже 41 рубля
Банк России понизил с 26 апреля официальный курс доллара США на 27,5 копейки до 31,3169 рубля. Курс евро потерял 21 копейку и с завтрашнего дня составит 40,8498 рубля.

Как отмечает старший аналитик ИГ "Норд-Капитал" Сергей Алин, в ходе сегодняшних валютных торгов на Московской бирже российский рубль фиксирует укрепление позиций как по отношению к доллару США, так и по отношению к единой европейской валюте.

"Более существенное ослабление "американца" на локальных торгах обусловлено восходящей динамикой пары евро/доллар на международном рынке Forex. Индикатор прибавляет ощутимые 0,4%, торгуясь на уровне 1,3065 доллара. Укреплению рубля, равно как и вчера, способствуют не только внешние, но и внутренние факторы", — говорится в комментарии эксперта благодаря форуму ведущих инвесторов.

Так, по его словам, "налоговый период в самом разгаре: сегодня отечественным организациям необходимо рассчитаться по НДПИ за март и акцизам". "Межбанковские ставки удерживаются на повышенных уровнях. Индикативная Mosprime O/N сегодня достигла 6,50% годовых, увеличившись еще на 2 базисных пункта. Что касается внешнего фона, то он довольно дружелюбен: основные фондовые бенчмарки удерживаются на "зеленой территории", — констатирует Алин.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 03.05.2013 в 10:28
Материал просмотрен: 1964 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!