Кровавая реклама онлайнового покера

Довольно кровавая реклама создана для популярного во всем мире онлайнового покера PokerStars. В ролике всего за 90 секунд происходит десяток изощренных убийств, которые совершают игроки покер в приступе раздражения.

Правда, все показанные убийства на самом деле существуют лишь в воображении сидящих за столом людей. Но посыл рекламы более чем понятен — кампания старается убедить людей в том, что игра через Сеть гораздо удобнее и, что самое главное, безопаснее, чем традиционная встреча картежников за покерным столом.

Дополнительным штрихом рекламы является голос, который на фоне расправ игроков начитывает отрывок из пятой главы Евангелия от Матфея с призывом возлюбить своих врагов.

Просмотров: 869 0


Установлен мировой рекорд выигрыша в покер

Рекордный в истории мировых чемпионатов по игре в покер выигрыш — 9 млн долларов — достался 22-летнему канадцу Джонатану Дюамелю. Он победил на завершившемся в американском городе Лас-Вегасе престижном мировом первенстве — World Series of Poker Main Event.

Джонатан увлекся покером еще в школе и продолжил играть в него в университете, где и решил полностью посвятить себя этой игре. Свою "картежную" карьеру он начал в интернете. "Я был счастлив, выигрывая в сутки до 50 центов", — признался молодой человек.

На заработанные через интернет деньги Джонатан в декабре 2008 года принял участие в своем первом профессиональном турнире — Европейской серии, которая состоялась в Праге. Там он заработал 50 тысяч долларов. Спустя два года Джонатан Дюамель выиграл финал World Series of Poker Main Event и заработал девять миллионов долларов.

Просмотров: 898 0


В России будут наказывать за перепрошивку мобильного

ГУВД Москвы предложило ввести уголовную ответственность за перепрошивку мобильных телефонов.  "Российским законодательством ответственность за данное деяние не предусмотрена, а компаниям сотовой связи безразлично, какой идентификационный номер у телефона, подключенного в сеть, — главное, если услуги связи оплачены. На наш взгляд, для разрешения данной проблемы следует предусмотреть уголовную ответственность", — заявил представитель пресс-службы ведомства Сергей Гуляев.

Перепрошивка — процедура перепрограммирования — распространена на российском рынке "серых" телефонов. Как уточнили в пресс-службе ГУВД, уголовная ответственность должна коснуться только лиц, занимающихся изменением IMEI-кода — международного идентификатора мобильных телефонных аппаратов.

Нововведение не коснется так называемых "разлочки" и "jailbreak" — способов взлома мобильных телефонов с целью установки на них нелегального программного обеспечения, добавили в ГУВД. По замыслу ГУВД, перепрошитые "серые" аппараты должны попасть в "черный список" мобильных телефонов, которые будут автоматически блокироваться мобильными операторами. Основу этого списка составят краденные телефоны - аналитики ГУВД Москвы предложили обязать мобильных операторов приостанавливать обслуживание таких аппаратов.

Просмотров: 881 0


Путин назвал недопустимым финансирование школ родителями

Финансирование деятельности российских общеобразовательных школ за счет средств родителей недопустимо, это стопроцентная ответственность государства, заявил премьер России Владимир Путин. "За все, что касается финансирования образовательного процесса, стопроцентную нагрузку несет государство", — сказал Путин в ходе встречи в Москве в среду с преподавателями и родителями учеников одной из столичных школ. Он подчеркнул, что иного в готовящемся законе об образовании быть не должно.
Просмотров: 813 0


Украинский студент отсидел 15 суток за мат в чате

Девятнадцатилетний украинский студент провел 15 суток в следственном изоляторе за использование ненормативной лексики в чате. В соответствии со статьей 173 Административного кодекса Украины Дмитрия Мальцева 1991 года рождения, обучающегося в запорожском Гидротехникуме, признали виновным в мелком хулиганстве. Отмечается, что студент использовал ник KOЯN. Он неоднократно ругался в адрес собеседников и модераторов, а на замечания не реагировал.

На сайте запорожского чата "ЧаТинеТ" размещена копия судебного решения по делу Мальцева. Документ датирован 19 октября. В нем отмечается, что студент должен отбыть наказание в форме ареста, поскольку не располагает средствами для уплаты штрафа.

Просмотров: 761 0


В Финляндии разбился автобус с российскими туристами

В Финляндии попал в аварию автобус с российскими туристами. Об этом сообщило агентство "Интерфакс". По данным источника в администрации Петербурга, автобус столкнулся с автомобилем неподалеку от города Йоэнсуу. Никто не погиб, но девять взрослых и 11 детей получили травмы. Их перевезли в Карелию и доставили в больницу.

ИТАР-ТАСС стали известны подробности аварии. Рано утром перевернулся прицеп лесовоза, который ехал по дороге. В этот прицеп врезался российский автобус, а также две легковых машины и грузовик со щебнем. Тяжелых ранений в ДТП никто не получил.

Автобус перевозил детей со взрослыми, сопровождающими на горнолыжный курорт Рука. После обследования в карельской больнице выяснилось, что все раненые после оказания минимальной помощи могут продолжать путь.

По предварительной версии, виновником аварии стал водитель лесовоза. В правоохранительных органах Финляндии полагают, что шофер задремал за рулем.

Просмотров: 790 0


Алтайскую учительницу судят за публичную порку ребенка

Суд в Алтайском крае рассмотрит дело учительницы, обвиняемой в публичной порке малолетнего ребенка. Об этом сообщили в генеральной прокуратуре РФ.

По версии следствия, 12 октября этого года 49-летняя учительница сельской школы поселка Первомайский в ответ на оскорбление ее внучки шестилетним мальчиком выпорола его на соревнованиях по футболу. "Проведенная экспертиза показала, что ребенку причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков", — говорится в сообщении.

Следствие предъявило женщине обвинение по факту нанесения побоев; максимальное наказание по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ — арест на срок до трех месяцев. Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье Третьяковского района Алтайского края.

Просмотров: 887 0
« 1 2 ... 523 524 525 526 527 ... 538 539 »