Гарри Поттера разденут в последнем фильме

Режиссер последней части "поттерианы" Дэвид Йэтс признался, что в фильме будет несколько сцен, которых не было в книге. По его словам, сцены были добавлены "для усиления психологичности некоторых моментов в фильме". Например, в одной из сцен, где Рону является видение целующихся Гарри и Гермионы, было решено раздеть Дэниэла Рэдклифа.

Напомним, что последний фильм "поттерианы" состоит из двух частей. Премьера "Гарри Поттер и Дары Смерти, часть первая" состоится в Великобритании 11 ноября, а в отечественный прокат лента поступит 18 ноября 2010 года. Выход второй части запланирован на лето 2011 года. Оба фильма было решено выпускать только в обычном формате, минуя популярный ныне 3D.

На настоящий момент франшиза о Гарри Поттере насчитывает шесть фильмов, суммарные сборы которых составили свыше 1,7 миллиарда долларов (то есть более чем 280 миллионов долларов на фильм). При этом самой популярной картиной был первый фильм "Гарри Поттер и философский камень", который заработал свыше 317 миллионов долларов. Сборы каждой последующей картины были ниже предыдущей.

Просмотров: 847 0


"Зенит" упустил возможность досрочно стать чемпионом

Питерский "Зенит", имевший вечером 10 ноября шанс досрочно стать чемпионом России, упустил эту возможность. Подопечные Лучано Спалетти потерпели крупное поражение на своей домашней арене от московского ЦСКА со счетом 1:3.

Для досрочной победы в чемпионате "Зениту" было достаточно сыграть с ЦСКА вничью. Однако питерцы не только не смогли воспользоваться этим шансом, но и едва не проиграли москвичам всухую. Единственный ответный гол "Зенит" забил лишь в добавленное время.

Счет в матче ЦСКА открыл уже на 14-й минуте усилиями Вагнера. Спустя 20 минут Гонсалес увеличил преимущество в счете. Во втором тайме Думбия довел разрыв до трех мячей. Лишь в дополнительное время, на 93-й минуте, Розина смог забить гол престижа.

Впрочем, последнее поражение для "Зенита" серьезно не скажется на его положении в турнирной таблице. Питерская команд опережает армейцев на шесть очков, "Рубин" — на восемь очков.

Просмотров: 888 0


Marussia Motors купила команду Формулы-1

Российский производитель спортивных автомобилей Marussia Motors объявила о покупке "значительного пакета" акций команды Формулы-1 Virgin Racing. По словам президента Marussia Motors Николая Фоменко, на базе Virgin Racing будет создана российская команда Формулы-1. Начиная с сезона 2011 года, заявил он, команда будет называться Marussia Virgin Racing.

Сумму сделки Фоменко раскрывать не стал, заявив лишь, что "это большие деньги, поверьте мне". При этом он подчеркнул, что сделка полностью финансировалась компанией Marussia Motors.

В начале ноября в западных СМИ появилась информация о том, что Virgin Racing ведет переговоры с российскими инвесторами о продаже акций. Тогда сообщалось, что речь идет о возможной смене владельца команды. Marussia Motors называлась в качестве возможного покупателя Virgin Racing. Отмечалось, что российская компания уже является одним из спонсоров Virgin Racing, а Фоменко неоднократно заявлял, то готов вывести собственную команду Формулы-1 на старт чемпионата 2012 года.

Просмотров: 822 0


Россиянка хотела застрелить Леди Гагу

Знаменитая американская певица Леди Гага в судебном порядке добилась защиты от поклонницы из России, якобы намеревавшейся убить поп-звезду. Как сообщает издание The Sun, недавно менеджмент исполнительницы перехватил письмо от 26-летней студентки Анастасии Обуховой, проживающей в Нью-Йорке. В нем девушка объявила, что хотела бы умереть вместе с Гагой.

"Ты приходишь ко мне во сне. Я хочу умереть и я хочу, чтобы ты умерла вместе со мной. Я не Марк Чэпмен. Ты умрешь не одна. Я тоже выпущу себе пулю в голову", — говорилось в письме Анастасии. При этом россиянка добавила, что однажды уже оказывалась рядом с Гагой на расстоянии метра.

Опасаясь за безопасность 24-летней Леди Гаги, менеджмент певицы обратился в суд, который запретил Обуховой приближаться к звезде ближе чем на 500 ярдов (457 метров). Помимо этого было решено усилить охрану Леди Гаги, которая сейчас находится в мировом гастрольном туре.

Просмотров: 846 0


Microsoft нашла самые пиратские города Сибири

Специалисты компании Microsoft подвели итоги очередного этапа мониторинга уровня пиратства в компьютерной рознице по всей территории России. Самый высокий показатель в этой сфере в Сибирском федеральном округе был зафиксирован в Братске. Такие данные привели в пресс-службе консалтинговой группы "Полилог".

По сравнению с результатами весеннего мониторинга, уровень пиратства в точках продаж незначительно повысился в Сибирском федеральном округе, но при этом продолжает оставаться ниже среднего уровня по России в целом.

Наибольший уровень пиратства в СФО зафиксирован в Братске (57%), Томске (45%), Горно-Алтайске (55%) и Улан-Удэ (47%). Наиболее существенно продажи "паленого" софта снизились в Кемерове (на 19%) и Иркутске (на 17%). Как сообщается, в этих городах "таинственному покупателю" ни в одном из компьютерных магазинов не предложили установить пиратское программное обеспечение.

Просмотров: 776 0


Геймер потратил на игру 335000 долларов

Один из участников многопользовательской онлайн-игры Entropia Universe приобрел виртуальных активов на сумму в 335 тысяч долларов. Геймер по имени Джон Фома Калун Калун приобрел, среди прочего, несколько биокуполов, молл, стадион и клуб. Сделка стала крупнейшей за всю историю игры.

Игра Entropia Universe была запущена в 2003 году шведской компанией MindArk. Она объединяет несколько виртуальных миров, в которых игроки могут купить игровую валюту за реальные деньги, которые можно обменять обратно по фиксированному курсу. А за игровые деньги участники могут покупать себе недвижимость, мебель и другие активы. За время своего существования Entropia Universe несколько раз попадала в Книгу рекордов Гиннесса как игра с самыми дорогими виртуальными предметами.

Просмотров: 932 0


Четыре года назад компания "Сибирьтелеком" начала тестирование технологии IP-TV в Новосибирском филиале, с тех пор география предоставления услуги расширилась на 11 регионов и "Твист" превратился в полноценный всесибирский сервис. Корреспондент Sibnet.ru протестировал услугу на себе.

Просмотров: 1763 0
« 1 2 ... 522 523 524 525 526 ... 538 539 »